Продолжается реализация регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования»

педклассы

15 апреля 2021 года методистом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Мариной Сергеевной Тимониной были проведены занятия для учащихся 8 классов МБОУ «Цнинской СОШ №2» «Технологии разработки квестов» в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

Первая, теоретическая, часть занятия была посвящена основным схемам создания квеста, его разновидностям и особенностям организации его основных этапов.

На второй, практической, части для учащихся был организован квест «Журналистское расследование», в котором все ребята смогли проявить свои таланты и способности по сбору и интерпретации информации. «При организации деятельности детей в летнем лагере важно использовать популярные и понятные в современной детской среде образовательные ситуации, например, квест-технологии», – считает Марина Сергеевна Тимонина.

Также 15 апреля в дистанционном формате педагогом-психологом Натальей Сергеевной Кортуновой было организовано занятие «Профилактика асоциальных явлений в подростковой среде». Ребята вспомнили виды асоциального поведения, познакомились с факторами, влияющими на возникновение данного поведения, а также с основными направлениями профилактики. Помимо этого будущие вожатые разбирали совместно с педагогом-психологом Натальей Сергеевной Кортуновой ситуации, с которыми они могут столкнуться в лагере при работе с подростками с асоциальным поведением. Все участники мероприятия успешно справились с заданием, они активно предлагали способы разрешения «проблемных» ситуаций и задавали интересующие их вопросы.

 

Поделиться