В региональном модельном центре дополнительного образования открывается областная выставка «Палитра ремесел», посвященная 385-летию основания города Тамбова

палитра

17 апреля 2021 года в рамках работы Областного выставочного фонда системы дополнительного образования состоится открытие выставки творческих работ финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Палитра ремёсел», посвящённой 385-летию основания города Тамбова.

На выставке представлено более 130 творческих работ учащихся из 25 образовательных организаций области. В своих работах юные мастера использовали самые различные техники: бисерное ткачество, золотное шитьё, лоскутная акварель, валяние из шерсти, вышивка, ткачество на бердо и на дощечках, вязание крючком, филейное кружево, кинусайга, лепка из глины, тестопластика, резьба по дереву, талаш, квиллинг, папье-маше. В экспозиции выставки также представлена коллекция авторских и традиционных народных кукол, выполненных из различных материалов.

Достойное место на выставке заняли и творческие работы юных художников. Их работы отличаются высоким качеством исполнительского мастерства, разнообразием используемых материалов и техник исполнения, выразительностью и яркостью образов.

Посетить выставку, познакомиться с творчеством юных мастеров и оценить их фантазию и мастерство можно до 31 мая 2021 года.

 

Поделиться