Внимание, конкурс!

Конкурс рисунков

В рамках поддержки инициативы Ассамблеи народов России Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении в 2020 году второго этапа Всероссийского конкурса творческих работ обучающихся «Я и Россия: мечты о будущем».

Конкурс организуется и проводится в 2019-2021 годах на территории Российской Федерации с раздельным участием для каждого субъекта Российской Федерации.

Целями конкурса являются:

  • формирование творческого мышления и позитивных установок на будущее себя и своей Родины (дома, города / деревни, региона, страны), потребности к ответственному, конструктивному обоснованному проектированию и действию;
  • развитие познавательных активностей учащихся в контексте экологического мышления и проектирования (конструирования) социально и эстетически привлекательного образа места своего бытования на ближайшую и долгосрочную перспективу (30 / 50 лет);
  • формирование активной жизненной позиции школьников – актуализация у учащихся ценностного содержания окружающего мира (среды обитания), включая его образы, формы визуализации и способы их продвижения.

К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 9 до 17 лет по возрастным категориям (3-6 классы, 7-11 классы).

Конкурс творческих работ учащихся – рисунков и плакатов – имеет общую тему образа будущего:
– «мое будущее»
– «будущее моей Родины» (дома, города / деревни, региона, страны)

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – региональный
с 1 сентября по 1 ноября в 2020 года, с 1 января по 1 ноября 2021 года.

2 этап – федеральный
со 2 по 25 ноября 2021 года.

Победители и призеры федерального и регионального этапов конкурса определяются на основании результатов участников соответствующих этапов конкурса.

Объявление результатов – финал конкурса – будет проведен в 2022 году и приурочен ко Дню России.

Подробнее о конкурсе по ссылке: https://ассамблеянародов.рф/konkurs-future

Конкурс является открытым проектом Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

 

Поделиться