Очередное занятие в рамках регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования»

педклассы22окт

22 октября 2020 года в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» специалистом РМЦ Негодиной Екатериной Валентиновной было организовано занятие для учащихся 8 классов МБОУ «Цнинская СОШ №2» на тему: «Правовые основы деятельности вожатого. Охрана жизни и здоровья детей».

Жизнь и деятельность в детском лагере регламентируется как нормативно-правовыми актами, так и документами, разрабатываемыми администрацией лагеря. На занятии учащиеся познакомились с деятельностью вожатого, его правами и обязанностями.

Особое внимание было уделено общим мерам безопасности детей в загородных оздоровительных лагерях. Будущие вожатые узнали, какие мероприятия необходимо провести в лагере, чтобы познакомить их с правилами пожарной безопасности. Обсуждение коснулось и правил безопасного проведения экскурсий, походов и спортивных мероприятий.

Настоящий вожатый должен не только уметь грамотно организовать досуг детей, но и спланировать их распорядок. В практической части занятия ребята составили примерный режим дня лагеря.

 

Поделиться