Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Эколята

Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» проводится со 2 ноября 2020 года по 14 января 2021 года с целью развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников и младших школьников, расширения их кругозора, формирования системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру через творческую деятельность.

Участниками могут стать воспитанники и учащиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования в возрасте от 6 до 10 лет включительно в двух возрастных группах:

1 группа – 6-7 лет (воспитанники дошкольных образовательных организаций);

2 группа – 7-10 лет (учащиеся начальных классов организаций общего и дополнительного образования).

На рисунке необходимо изобразить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы (Умницу, Шалуна, Тихоню и Елочку), продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кустарники, цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный (со 2 ноября по 15 декабря 2020 года) и региональный (с 16 декабря 2020 года по 14 января 2021 года).

Для участия в региональном этапе конкурса до 14 декабря 2020 года необходимо пройти onlinе-регистрацию, заполнив предлагаемую форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5f8d7e388b9f338f94bdbfd1/, прикрепить фотографии работ участника Конкурса (формат JPEG, размер файла не более 10мб), оригиналы работ победителей муниципального этапа необходимо предоставить в региональный оргкомитет.

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе награждаются дипломами управления образования и науки области.

 

Положение  о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

 

Поделиться