Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Юннат»

юннат_всерос

Региональный модельный центр дополнительного образования детей напоминает о проведении в 2020 году Всероссийского конкурса «Юннат».

Всероссийский конкурс «Юннат» – это ежегодное итоговое мероприятие дополнительного образования детей в области сельского хозяйства и агроэкологии. Конкурс подводит итоги работы в области сельскохозяйственного производства, практической деятельности в области растениеводства на учебно-опытных участках образовательных организаций. Он является площадкой для демонстрации результатов работы по экологическому образованию и воспитанию, профессиональному самоопределению школьников в сфере агробизнес образования и профессиональной ориентации, важность которых  подчеркнута в региональном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Организатором конкурса выступает Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В 2020 году финальный заочный этап Всероссийского конкурса «Юннат» пройдет в сентябре-октябре.

К участию в нем приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 12 до 18 лет и педагоги – руководители агроэкологических объединений.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации для обучающихся:

«Юные Тимирязевцы», «Агрономия», «Растениеводство», «Лекарственные растения», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Зеленые» технологии и стартапы», «Инженерия, автоматизация и робототехника», «Мой выбор профессии»;

для педагогических работников:

«Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования».

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 15 сентября 2020 года пройти онлайн регистрацию и разместить конкурсные материалы на сайте https://unnat.ecobiocentre.ru.

Обращаем внимание, что в текущем году в Тамбовской  области проведение регионального отбора для участия в  федеральном этапе конкурса не предусмотрено, поэтому  все региональные участники регистрируются для участия во Всероссийском конкурсе «Юннат» самостоятельно в качестве самовыдвиженцев.

Более подробная информация представлена в положении о конкурсе и на официальном сайте Федерального детского эколого-биологического центра https://ecobiocentre.ru.

 

Поделиться