Екатерина Шестова

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

шестова

Сегодня на странице нашей рубрики «Портрет одаренного ребенка» мы познакомимся с Шестовой Екатериной, учащейся Центра детского творчества г. Кирсанова с 2013 года. Обучаясь по программе «Технологии народных ремесел» у педагога дополнительного образования Селивановой Екатерины Сергеевны, Катя на высоком уровне освоила технологические навыки в различных областях декоративно-прикладного творчества. Используя полученные умения и навыки, Катя стремится реализовать свой творческий потенциал, изготавливая изделия различной степени сложности. Она учится создавать композиции по собственным эскизам, демонстрируя художественный вкус, фантазию, образное мышление. Ее работы отличаются аккуратностью и высоким качеством исполнения.

С большим желанием принимает участие в выставках и конкурсах различного уровня: «Фабрика игрушек Деда Мороза», «Пасхальные поделки своими руками», «Творческая семья – талантливые дети». В 2018 году Катя получила диплом 1 степени в Региональном смотре-конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края», в 2019 году стала победителем городского этапа и участницей Международного конкурса «Пасхальное яйцо – 2019», заняла 1 место в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019» в номинации «Многообразие вековых традиций».

Катя с удовольствием ответила на наши вопросы.

Как ты относишься к критике в свой адрес?

— Я всегда с вниманием выслушиваю справедливую критику. Это помогает мне исправить недостатки, так как у меня есть огромное желание достичь лучшего результата, превзойти себя, повысить свое мастерство. Я заинтересована в получении новых знаний.

Какими достижениями в своем творчестве гордишься больше всего?

— Особенно значимым стало участие в 2019 году в Региональной олимпиаде обучающихся в системе дополнительного образования, на которой успешно выступила в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и получила диплом 2 степени.

 Такая юная и целеустремленная! Желаем дальнейших побед!

razdel

Фотогалерея работ Екатерины Шестовой

 

Поделиться