Совсем скоро пройдет августовская конференция по вопросам воспитания

конф2020

С 12 по 14 августа 2020 года состоится августовская конференция по вопросам воспитательной работы в системах общего и дополнительного образования.

Августовская конференция работников сферы образования, проходящая в Хабаровском крае, стала традиционной и проводится ежегодно перед началом учебного года. Она помогает педагогической общественности искать передовые идеи и проекты, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждения самые актуальные вопросы, анализировать и определять пути их решения, а также намечать перспективы дальнейшего развития системы образования в регионе.

На данной конференции будут рассмотрены актуальные темы современного воспитания детей в условиях развития цифровых технологий. В рамках деятельности трека «Трансформация воспитательной работы в системе общего и дополнительного и профессионального образования» организована дизайн-сессия по разработке структуры рабочей программы по воспитательной работе, призванной помочь образовательной организации создать свою программу воспитания обучающихся, направленную на реализацию воспитательной составляющей ФГОС. В процессе деятельности проектной мастерской будет составлена дорожная карта по реализации проекта региональной системы организации воспитания и социализации на примере Хабаровского края.

Спикерами выступят ведущие специалисты в области психологии и педагогики, представители детско-юношеских организаций и молодежных инициатив, начальники управления образования, отделов воспитательной работы, профессора и доценты университетов педагогики и психологии Хабаровского края, а также директора школ и руководители Региональных модельных центров других регионов.

Тамбовскую область на данной конференции представят Д.В. Трунов, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей, И.А. Долгий, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», Е.А. Сысоева, заведующий отделом образовательной деятельности и конкурсного движения ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Организаторами и партнерами конференции выступают Министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой институт развития образования, а также Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Приглашаем всех, кого интересуют вопросы воспитания в современном мире, а также желающих, принять участие в конференции.

 

Поделиться