Дневник путешествия по стране Здоровья. День четвертый

За четыре дня путешествия экспедиции хорошо PROдвинулись по маршруту. До цели осталось всего ничего, но расслабляться следопытам пока рано.

С утра зарядились – и на кулинарный мастер-класс «Готовим молочный коктейль». К слову сказать, придумали молочный коктейль в 1920-е годы в Америке. Милкшейк моментально снискал популярность, и сегодня он нравится и взрослым, и детям. Коктейль богат микроэлементами, белками, минералами и витаминами, поэтому он идеален для завтрака юных путешественников.

PROдвижение по стране Здоровья требует от ребят особых знаний, умений и навыков выживания, поэтому мастер-класс от волонтера-медика ТГУ им. Г.Р. Державина «Остаться в живых» пришелся им очень кстати.

Они прошли азы оказания первой медицинской помощи при ожогах, кровотечениях и проблемах с сердцем. В путешествии, да и в обычной жизни может случиться всякое. Предупрежден – значит вооружен!

До обеда и дневного отдыха ребята приняли участие в интерактивной игре «Музейный детектив»: расследование века». Открывая тайны знаменитых шедевров, они примерили на себя роль детектива, потренировали наблюдательность и дедуктивное мышление. Эти ценные навыки пригодятся им в любой профессии!

Добыть эликсир жизни – заветная мечта и конечная цель нашего виртуального путешествия. Самые целеустремленные и сообразительные прошли веб-квест «В поисках эликсира жизни», одержали победу и, наконец, нашли эликсир!

А на радостях можно и спеть! А если хором? Здорово! Развлекательная шоу-программа «Битва хоров» завершила предпоследний день нашей смены.

Последняя отрядная свечка – последняя возможность сказать друг другу хорошие слова, пожелать удачи. Она еще очень пригодится нам завтра!

До встречи завтра, дорогие ребята и уважаемые родители!

Поделиться