Дневник путешествия по стране Здоровья. День третий

отряд

Сегодня третий день нашего онлайн-путешествия, и он традиционно начался с зарядочки, но не простой, а интеллектуальной. Наши юные путешественники выполняли упражнения на развитие мозга, памяти, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.
Но зарядка зарядкой, а участникам экспедиций надо и подкрепиться.

Правильный завтрак помогает быстрее взбодриться после сна, способствует улучшению концентрации внимания, повышению работоспособности. Мастер-класс по приготовлению яичницы с помидорами как раз и помог ребятам приготовить вкусный и полезный завтрак.

Успех экспедиции зависит от психоэмоционального состояния ее участников, комфорта и взаимопонимания, а достичь его не так просто, но ребятам очень помогло занятие по арт-терапии «Путь к гармонии». Рисуя, ребята выразили в красках свое настроение, показали свой внутренний мир, выплеснули все скопившиеся внутри эмоции. Что может быть лучше, чем быть на пути к гармонии?!

Сколько всего интересного окружает нас вокруг! Путешествие в страну Здоровья для каждого из его участников – запоминающееся событие.

Чтобы воспоминания были живыми и яркими, ребята приняли участие в фотокроссе «Свой взгляд» и сделали массу оригинальных снимков на темы: «Лето – время ловить улыбки», «Смотрите, новый вид спорта!», «Мы в этом мире не одни», «Маленькие хитрости крепкого здоровья» и др.

После фотокросса у наших путешественников по распорядку – полноценный обед и дневной отдых. Надо же им восстановить силы и энергию! А для родителей – «Родительский час» с офлайн-консультациями по вопросам развития и воспитания детей.

Во второй половине дня наши путешественники приняли участие в викторине «Калейдоскоп открытий», расширив знания о Тамбовском крае, его малых городах, выдающихся людях, удивительном мире родной природы.

Завершающим аккордом третьего дня путешествия стала развлекательная шоу-программа «Музыкальный беспредел!». Согласованность, музыкальный кругозор, умение быстро распознавать мелодию помогли ребятам показать себя в игре. Лучшие участники и экспедиции получили награды от вожатых.

Вот и пролетели три дня нашей лагерной смены, но завтра мы обязательно увидимся вновь, ведь путешествие продолжается!

 

 

Поделиться