Дневник путешествия по стране Здоровья. День второй

Утро второго дня нашего путешествия началось с утренней зарядки. В самом слове «зарядка» уже скрыто ее главное предназначение – зарядить человека с утра положительной энергией, пробудить организм от сна и настроить на активную деятельность на весь рабочий день.

А рабочий день в нашем лагере расписан буквально по часам!

Кулинарный мастер-класс научил ребят готовить смузи на завтрак. Смузи о-о-о-очень полезен, так как содержит много витаминов, а также даёт большое количество энергии, необходимой нашим путешественникам.

А какие замечательные сердечки сделали ребята с помощью мастер-класса «Доброе сердце»! Теперь мы за них спокойны – у них сердце действительно доброе, они всегда помогут друг другу и всем, кто будет нуждаться в понимании и поддержке.

Отдых в походе – первое дело. Здоровый сон необходим человеку. Наши путешественники, а особенно любители поспать, как раз перед дневным отдыхом приняли активное участие в игре «В мире снов».

А после игры – у нас в лагере челлендж «Мы на спорте!». Чтобы восполнить ежедневную потребность в движениях, поддержать свою физическую форму, вообщем провести время с пользой, ребята активно занимались спортом и прислали нам свои видеосюжеты.

«Родительский час» поднимает сегодня актуальные вопросы:

Сколько времени в идеале нужно проводить с детьми? Как выключить телефон, отклеиться от компьютера и начать радоваться жизни и своему ребенку? Ответы – в тематическом видеоролике для вас, родители!

Завершился второй день лагерной смены борьбой за первенство в интеллектуальной битве «Знатоки родного края». Знания истории малой родины, славных земляков, культуры и традиций тамбовчан – ценный интеллектуальный багаж юных путешественников и следопытов.

Дорогие ребята и уважаемые родители, до встречи, до завтра!

PROдвижение продолжается!

 

Поделиться