Состоялось официальное открытие второй  онлайн смены «IT Challenge Cup»!

коллаж

Открытие второй онлайн смены «IT Challenge Cup» в Центре творчества и оздоровления «Космос» стало поистине космическим!

Этому предшествовала активная подготовка всех ее участников – кибератлетов, кибертьюторов и кибермастеров.

Какими же талантливыми и настойчивыми в достижении высоких результатов оказались наши кибератлеты!

В течение первого турнирного дня они с легкостью освоили компьютерные программы и интернет сервисы, предложенные кибермастерами Олегом Дутовым и Екатериной Лобузновой. Ребята приняли участие в творческих активностях Космо-Арт,  придумали креативные названия и слоганы своих киберотрядов, создали логотипы и  визитные карточки для представления  на открытии смены.

Открытие состоялось на платформе Zoom, где все участники смогли поприветствовать друг друга и подарить улыбки и хорошее настроение. Вместе с кибератлетами в открытии смены  участвовали родители, кибертьюторы и кибермастера.

Неожиданным и приятным сюрпризом для всех участников стала официальная часть открытия с поднятием государственного флага РФ в ЦТО «Космос» и приветственными словами руководителя Регионального модельного центра дополнительного образования детей Дмитрия Трунова и начальника ЦТО «Космос» Александра Домокурова.

Как отметил в своем обращении к участникам смены Дмитрий Трунов: «Несмотря на то, что мы не проводим первую летнюю смену в очном режиме, мы приложили максимум усилий для того, чтобы вы окунулись в ту атмосферу лагеря, которую испытывали всегда».

В завершении церемонии открытия кибератлетов посвятили в  легенду смены, в ходе которой  была раскрыта главная интрига, и  состоялось долгожданное знакомство с таинственным Мистером Шином. Им оказался глава тайной организации «IT-куб» некто Шин Дя Пин, вербующий новых сторонников из числа самых способных, находчивых и умелых кибератлетов для борьбы за безопасность в сети Интернет.

Познакомиться с легендой и обращением Шин Дя Пина к участникам можно здесь: (видео)

Вечерняя программа первого дня кибертурнира продолжается. Кибератлеты принимают участие в  танцевальном флешмобе и  зажигательной дискотеке вместе с героями  компьютерной игры Fortnite.

А завершится  день  доброй сказкой на ночь.

До встречи завтра на втором дне кибертурнира «IT Challenge Cup»!

 

Поделиться