Закрытие региональной медиашколы «СМИ будущего» пройдет в дистанционном режиме

СМИ

1 июня 2020 года состоится официальное закрытие региональной медиашколы «СМИ будущего». В связи с эпидемиологической ситуацией трансляция закрытия будет проходить в режиме онлайн.

В рамках данного мероприятия будут объявлены самые активные участники региональной медиашколы и будущие представители Регионального детско-юношеского пресс-центра.

Около 300 школьников обучались основам медиакоммуникации по трем основным направлениям: Журналистика (Массмедиа), Фото- и видеосъемка, Социальные медиа и медиамаркетинг.

Занятия проводились с октября 2019 года по апрель 2020 года. В течение всего периода обучения в региональной медиашколе велось информационно-методическое сопровождение всех ее участников. Методические материалы занятий, видеолекции и домашние задания для учащихся и педагогов размещались в учебно-методическом кабинете. Лучшие домашние работы участников медиашколы представлены в разделе Регионального детско-юношеского пресс-центра на портале Дополнительного образования детей.

Спикерами и лекторами образовательной программы были ведущие журналисты и медиаспециалисты региона, а также преподаватели университета.

Педагоги из муниципалитетов, курирующие деятельность своих подопечных на местах, также принимали активное участие в работе медиашколы. Специально для них прошла серия занятий по информационной грамотности и медиаобразованию.

Поздравляем всех участников с успешным окончанием региональной медиашколы «СМИ будущего»

палецПриглашаем вас присоединиться к церемонии закрытия по ссылке: https://youtu.be/WSC1fDpAB3A

 

Поделиться