Состоялась видеоконференция «Как слушать ребенка? Правила активного слушания»

активноеслушание

27 мая в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» педагог-психолог Наталья Кортунова на платформе «Zoom» провела видеоконференцию «Как слушать ребенка? Правила активного слушания» с целью реализации мероприятий федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Мероприятие было направлено на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания детей и оказания психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям).

«В основе новых навыков общения, которыми мы пытаемся овладеть, лежат гуманистические принципы: уважение к личности ребенка, признание его прав на собственные желания, чувства и ошибки, внимание к его заботам, отказ от родительской позиции «сверху», – отметила Наталья Кортунова в своем докладе.

Приняв участие в данной видеоконференции, родители познакомились с тем, как использовать прием «активного слушания», какие бывают помехи на пути использования данного метода. Кроме того, родители получили ответы на проблемные вопросы, записались на индивидуальные консультации.

Презентация «Как слушать ребенка? Правило активного слушания»

 

 

Поделиться