Полина Хорошилова

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Хорошилова-Полина

В нашей рубрике «Портрет одаренного ребенка» совсем юная, но уже проявившая свои таланты – Хорошилова Полина, ученица  4б класса МБОУ «Оборонинская СОШ» Мордовского района.

Полина обучается в МБУДО «Мордовская детская школа искусств» с 2016 года на исполнительском отделении по классу фортепиано, с удовольствием играет сольно, в фортепианном ансамбле, поет в хоре.  В течение всего периода обучения занимается с большим интересом, увлеченно, показывает высокий уровень подготовки, имеет отличные оценки по всем предметам.

Показателем высокого уровня достижений являются победы в конкурсах. Среди них:

Международный конкурс-фестиваль «Яркие звезды Великой Победы» (г. Липецк) – лауреат 1 степени;

Международный конкурс-фестиваль «Детство цвета апельсина» (г. Воронеж) – лауреат 2 степени;

Международный конкурс-фестиваль «Кубок Содружества» (г. Воронеж) – лауреат 1 степени;

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Сказка в музыке» (г. Тамбов).

Кроме конкурсов по исполнительскому мастерству, Полина принимает участие в олимпиадах и конкурсах. Так, в 2019 году стала лауреатом Зонального дистанционного креативного конкурса «В мире музыки». Очень любит выступать на концертах, не только школьных, но и областных.

Полина неоднократно награждалась грамотами администрации школы за активное участие в жизни школы и отличные успехи в учебе, а в 2019 году получила грамоту Администрации Мордовского района за высокие творческие успехи.

Нам удалось задать несколько вопросов этой юной, талантливой девочке.

– Полина, как родители относятся к твоему увлечению?

– Родители постоянно поддерживают меня и поощряют обучение. И для меня очень важно, чтобы близкие люди разделяли со мной мое увлечение.

– Что дает тебе участие в конкурсах?

– Участие в конкурсах помогает мне проявить себя, преодолеть свои страхи, и повысить исполнительский уровень. Так же у меня появились знакомые из других городов, с которыми поддерживаю общение.

– Полина, какие еще увлечения есть помимо занятий в школе искусств?

– Я занимаюсь хореографией, прикладным творчеством, рисованием в Доме детского творчества, люблю читать, занимаюсь спортом.

Мы не сомневаемся, что и в дальнейшем Полину ждут множество побед, за которыми будут стоять талант и трудолюбие.

Успехов тебе в творческом развитии!

 

Поделиться