Разработан методический кейс онлайн смен

методкейс

Каникулы – это время летних оздоровительных кампаний. Именно в этот период дети имеют возможность поехать в лагерь, выбрав подходящую ему по тематике смену. Однако, лето 2020 года начнется не в привычном очном формате, а в дистанционном режиме.

Ранее Министерство просвещения Российской Федерации представило методические рекомендации по реализации программ внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с применением дистанционных образовательных технологий в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.

Одной из форм организации занятости детей в летний период могут стать тематические смены с применением дистанционных технологий на базе образовательных организаций различного типа. В соответствии с данными рекомендациями Региональным модельным центром дополнительного образования детей Тамбовской области был разработан кейс примерных методических материалов по реализации программ онлайн смен в лагерях и организациях отдыха и оздоровления детей, в которые направляются дети в период каникул.

палецС данными методическими материалами вы можете ознакомиться по ссылке

 

Поделиться