«Космос» открывает летний оздоровительный сезон в новом режиме

летовкосмосе

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой заражения коронавирусом, летняя оздоровительная кампания перешла на новый режим. В результате тщательной подготовки ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей разработал четыре тематические онлайн смены, которые будут проведены на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» в дистанционном режиме.

Дистанционное обучение на дому стало новой реальностью для школьников. Надо заметить, что дети легко и с большой заинтересованностью включились в данный процесс, ведь педагоги совместно с родителями обеспечили комфортные условия для работы и отдыха.
На этот раз смены будут несколько необычными. Ребят ждут онлайн мастер-классы и мероприятия по различным направлениям. Помимо этого, ребята будут вовлечены в спортивную, творческую и интеллектуальную деятельности, которые также будут проходить в дистанционном режиме:

  • веселые старты, спортивные игры, чемпионаты по различным видам спорта;
  • арт-выставки, музыкальные номера, танцевальные батлы;
  • бизнес-игры, квесты, викторины, брейн-ринги и многое другое.

Перед началом каждой смены ребята получат пожелания и наставления от руководителей, увидят церемонию поднятия флага и покажут лучшее, чему они научатся за дни пребывания в онлайн-лагере.

Предполагается торжественное открытие смен, на котором все отряды представят свои названия и девизы. За короткий промежуток времени, ребята научатся сотрудничать друг с другом и быть одним сплоченным коллективом. Ребята, вместе с вожатыми, подготовят видеоконцерт.

Вечерняя программа ожидается насыщенной, ведь это время для безграничного полета фантазии и творчества.

Также пройдет привычный родительский день, который является одним из самых важных дней в жизни очного лагеря, потому что все отряды готовят целый концерт к приезду родителей. На этот раз, мероприятие будет подготовлено и проведено детьми в дистанционном режиме. «Космонавты» покажут все лучшее, чему они научатся с начала смены онлайн.

Закрытие смен завершится самым лагерным мероприятием – «Костром».

В течение всех смен сопровождать детей будут опытные педагоги и наставники. Кроме того, в лагере «Космос» возобновляется работа детского пресс-центра, который будет освещать главные мероприятия и события смены.

Приглашаем всех желающих присоединиться.

Участие в сменах совершенно бесплатно.

С нетерпением ждем начала насыщенных будней. Хочется пожелать всем ребятам успеха и безграничного креатива!

 

 

 

Поделиться