Виктория Ивашина

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

ивашина

С Ивашиной Викторией, учащейся МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова, мы встретились во время проведения региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования (27.02.2020). По итогам трёх туров Вика заняла первое место в номинации «Вокал» и получила грант управления образования и науки области.

Предлагаем познакомиться с этой талантливой девушкой.

У Виктории блестящие вокальные данные: очень красивый альтовый тембр, бархатный, полетный, яркий, большой диапазон. Интонация чистая, устойчивая, позиция звука высокая. Виктория усердно продолжает работу над совершенствованием своих вокальных и музыкальных способностей.

Помимо занятий вокалом она закончила музыкальную школу №1 им. Старикова по классу фортепиано. Принимала участие в концертах и конкурсах, проводимых в музыкальной школе, не раз занимала призовые места в фортепианных конкурсах. Виктория сочиняет стихи, хорошо рисует. Отлично получается у нее вести мероприятия, конкурсы: свободно держится на сцене, имеет хорошую дикцию. Но больше всего Виктория увлечена пением.

Все свои увлечения Виктория успешно совмещает с учебой в МАОУ «Лицее №14». Учится на «отлично» и «хорошо». Серьезно и углубленно занимается английским языком.

Виктория активно участвует в общественной жизни лицея. Систематически принимает участие в концертах, мероприятиях, проводимых в лицее, а также городских, областных вокальных конкурсах, всегда занимает призовые места.

Виктория является лауреатом I и II степени, а также получала ГРАН-ПРИ на конкурсах различного уровня: от муниципального до международного. Вот малая часть ее побед:

гран-при: Академия культуры и искусства г. Липецка, Международный конкурс-фестиваль талантов» «Яркие звезды великой Победы» (Липецк, 12 мая 2018 г.);

лауреат I степени: Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров 24-ый сезон»: XI Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Москва-Россошь транзит» (г. Россошь, Воронежская область, 24-27 февраля 2018 г.);

лауреат I степени: Всероссийский творческий конкурс «Зажигаем лето!» (02.06.2018);

лауреат II степени: Всероссийский творческий конкурс «Зажигаем лето!» (02.06.2018);

гран-при: Академия культуры и искусства г. Липецка, Международный конкурс-фестиваль талантов» (Тамбов, 28 апреля 2018);

1 место: Региональный этап Всероссийского конкурса вокалистов «Звонкие голоса» (2020 г.);

1 место: Муниципальный этап Регионального конкурса «Звёздочки Тамбовщины» — 1 место (2020 г.).

на концерте

 

В кратком интервью Виктория ответила на наши вопросы.

Вика, расскажи, пожалуйста, какие качества помогли стать победителем в региональной олимпиаде обучающихся в системе дополнительного образования?

– Я стараюсь донести до слушателей содержание музыки, чувствую характер и стиль произведения. Демонстрирую высокую сценическую и художественно-исполнительскую культуру. Всегда эмоционально – чувственно и тонко – переживаю музыку. Ведь слушателя не обманешь, он всегда чувствует фальшь. Возможно, поэтому мне удается занимать призовые места.

Есть ли любимые исполнители?

Конечно – BTS, BlackPink, Ariana Grande, Полина Гагарина.

Есть ли у тебя планы на будущее? Чего хотелось бы достичь? Есть ли большая мечта?

– По поводу мечты: мне некогда мечтать. Я все время занята каким-либо делом, ставлю цели и добиваюсь их. В будущем хочу связать свою жизнь с музыкой.

Виктория не останавливается на достигнутом. Совершенствует свои способности, уверенно идет к своей цели. Пожелаем ей удачи!

 

С.В.Рудометкина, педагог-организатор
ТОГБОУ ДО «Центр развития
творчества детей и юношества»

 

 

Поделиться