В новом учебном году в Тамбовской области начнет работу «IT-Куб»

it-куб

С 1 сентября 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования открывает первый в Тамбовской области «IT-Куб», для обучения в котором приглашаются юные любители информационных технологий.

В центре цифрового образования детей «IT-Куб» создаются площадки для приобщения к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга.

Обучение будет вестись по следующим направлениям: мобильная разработка (программы для Android), программирование на языке Python, виртуальная реальность (3D моделирование и программирование), кибергигиена и большие данные, основы алгоритмики и логики (программирование на Scratch) и программирование роботов (Lego «Education», модули Arduino).

В ходе обучения будут реализовываться совместные практические проекты с ведущими федеральными и региональными компаниями и предприятиями реального сектора экономики, интеллектуальными партнерами, вузами, в результате чего «IT-Куб» станет платформой для подготовки кадров в цифровой сфере.

В настоящий момент в здании готовящегося к запуску центра полным ходом идут ремонтные работы: проведен демонтаж лишних перегородок, установлены современные стеклопакеты, полностью обновлена система отопления и заливается новый пол.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по следующим контактным данным: it-cube.tambov@yandex.ru, 8(910)650-89-50.

 

#РМЦ68
#РМЦ68КУБ
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

 

 

Поделиться