Определены победители и призеры в проектно-исследовательской игре в рамках юношеских чтений имени В.И.Вернадского

вернадские-чтения

12 марта 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» был дан старт XXII Юношеским чтениям имени В.И.Вернадского «Идеи В.И.Вернадского в развитии научно-образовательного пространства региона: технологические и социально-экономические аспекты».

В программе чтений, наряду с площадками для педагогов и студентов, было предусмотрено проведение проектно-исследовательской игры для учащихся 8-10 классов «Наследие В.И.Вернадского». В ходе игры более 30 учащихся из образовательных организаций области в командном взаимодействии предстояло исследовать жизненный путь В.И.Вернадского   как научного и общественного деятеля, рассмотреть тамбовский период жизни ученого и презентовать результаты своей работы.

«Нам очень понравилась сегодняшняя игра. Благодаря ей удалось узнать много интересного о жизни этой выдающейся личности, с которой, бесспорно, хочется брать пример. Мы очень хотели бы принять участие в такой игре снова», – поделились своими впечатлениями от участия в игре представительницы МБОУ СОШ №4 корпуса 5 города Рассказово.

По итогам игры определились победители и призеры, которые были награждены дипломами управления образования и науки области.

Стоит отметить, что чтения являются ежегодным мероприятием, которое проводится в целях интеллектуального и творческого развития, формирования экологической культуры и духовно-нравственного становления подрастающего поколения, приобщения юношества к традициям российской научной школы, пропаганды и развития научного наследия В.И.Вернадского, распространения лучших региональных практик реализации экологического образования и воспитания.

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

#РМЦ68
#РМЦ68ОНТЕД
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

 

 

Поделиться