В информационно-библиотечном центре прошел библиотечный урок-игра, посвященный Дню защитника Отечества

библ-урок-19февраля

19 февраля участники театрального кружка «Теремок» (руководитель Нестюрина О.В.) приняли участие в библиотечном уроке, посвященном Дню защитника Отечества, который отмечается в нашей стране 23 февраля. В этот день принято поздравлять не только ветеранов войны, военнослужащих и военнообязанных, но также всех мальчиков и юношей, которым только предстоит защищать Родину в рядах Российской Армии.

Мероприятие началось с викторины «Защитники земли русской», где участникам предстояло работать в команде и соревноваться друг с другом в знании истории русской армии. Вторым заданием стала «Тренировка памяти». Ребятам показывался фрагмент военной картины. В течение 20-ти секунд они должны были запомнить все мельчайшие детали, что были изображены на холсте. После чего, команды отвечали на наводящие вопросы ведущего, вспоминая, таким образом, все увиденное. Закончилась игра конкурсом «Сноровка», где соревновались по 2 участника от команды – «медсестре» нужно было как можно быстрее «спасти» «раненого» солдата.

Следует отметить прекрасную командную игру, что и привело к ничьей. Победила дружба! Игра сопровождалась показом мультимедийной презентации, аудио- и видеофрагментов. После чего, девочки дружно поздравили мальчиков и раздали заслуженные призы. И мальчики не остались в долгу – поздравили девочек в ответ, так как на войне служили не только мужчины, но и много женщин.

 

ФОТОАЛЬБОМ  (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться