Мастер-класс по вокалу «Песня в солдатской шинели»

педклассы-20февраля

В ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей продолжается освоение учащимися 8-х классов «Цнинской СОШ №2» дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Первые шаги в педагогическую профессию», которая осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

20 февраля прошёл очередной мастер-класс по вокалу «Песня в солдатской шинели». В рамках мастер-класса, который проводила педагог дополнительного образования Татьяна Акимова, будущие вожатые вспомнили песни военных лет, которые поднимали дух солдат, помогали бороться им с невзгодами военного времени. Татьяна Владимировна рассказала учащимся, как можно данный песенный материал использовать в пришкольном лагере, а также какие интересные и увлекательные мероприятия можно организовать с детьми в рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы.

Вторая часть занятия была посвящена разучиванию песни «Ребята, которых нет». Эту песню будущие вожатые могут разучить с детьми своего отряда и с данным номером принять участие в общелагерном мероприятии, а также самостоятельно исполнить это произведение на торжественных мероприятиях в школе.

«Воспитание патриотизма у детей необходимо начинать как можно раньше.  Дети должны знать и понимать, в чем заключается историческое и культурное наследие нашей страны. Великая Отечественная война – одно из важнейших событий в жизни России. 2020 год ознаменован важнейшей датой – 75-летие Великой Победы. Мы гордимся, что именно наша страна и русский народ вложили большой вклад в разгром фашистских захватчиков. Об этом должны помнить все, в том числе и молодое поколение нашей страны», — считает педагог дополнительного образования Татьяна Акимова.

 

 

 

 

Поделиться