Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

педклассы


Новогодние праздники – время совершенно особенное. Пожалуй, только в эти дни подарки не столько приятно получать, сколько дарить. Особенно приятно дарить то, что придумано и сотворено своими руками. Такие подарки хранятся, как правило, долгие годы, зачастую переходя из поколение в поколение, поскольку в них заключены тепло рук и чистая любовь, с которой они сделаны.

12 декабря на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» в рамках реализации программы «Первые шаги в педагогическую профессию» для учащихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» Тамбовского района  проведен мастер-класс «Новогодняя игрушка».

Педагогом Столяровой Верой Ремиславовной были предложены лекала различных животных, выбор оставался за учащимися. Мнения разделились. Одни выбрали символ 2019 года – свинью, другие собаку. В результате кропотливой работы ребята научились шить симпатичных животных, которые смогут быть и подарком близким людям на новогодние праздники, и ёлочной новогодней игрушкой. А в дальнейшем будущие вожатые свои знания и умения передадут младшим школьникам.

.

Поделиться