Расширенное заседание Попечительского совета

3 сентября 2015 года в здании Тамбовского областного театра состоялось расширенное заседание Попечительского совета по реализации межрегионального проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально – образовательной среды».

До начала заседания у его участников была возможность осмотреть выставку «Тамбовский край в культурно-исторических и художественных образах: наследие и современность».

На ней были представлены уникальные проекты: «Аллея бессмертного полка», «Моя малая Родина», «Семейные фотохроники», а также сюжетные экспозиции «Прощание славянки», «Культура и быт Тамбовского края», созданные учащимися и педагогам ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Особый интерес представляла экспозиция проекта «Тамбовский край в лицах и художественно-исторических образах», которую составили сюжетные композиции портретных кукол исторических персонажей, изготовленные педагогами и учащимися образовательных организаций области.

Была также представлена экспозиция декоративно-прикладного искусства и выставки рисунков учащихся области – победителей региональных конкурсов «Красота Божьего мира» и «Звёздочки Тамбовщины».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *