Школьный Кванториум откроется в школе №19 города Мичуринска в новом учебном году

школьный кванториум

Региональный модельный центр дополнительного образования детей продолжает информировать о подготовке к открытию еще одного детского технопарка «Кванториум» на базе общеобразовательной организации (Школьного Кванториума) в городе Мичуринске.

1 сентября 2024 года благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» распахнет двери для новых кванторианцев школа №19.

Вот как прокомментировала это долгожданное событие директор школы Елена Викторовна Солончёва:

«Кванториум открывается в нашей школе неслучайно. Мичуринск – город достаточно протяжённый и школа территориально находится в обособленном микрорайоне. Поэтому нам всегда хотелось обеспечить для ребят доступность к современному технологическому образованию. Мы знали, что детский технопарк «Кванториум» открылся на базе 1-й школы, неоднократно посещали его вместе с учащимися и мечтали о таком же. Нам очень повезло с родителями, поистине неравнодушными людьми, принимающими активное участие в жизни своих детей. Именно они стали инициаторами создания на базе школы детского технопарка «Кванториум» и обратились с этой просьбой к региональному руководству.

Я, как директор, и не думала, что наши мечты когда-нибудь станут реальностью. Благодаря поддержке регионального Правительства в новом учебном году школа откроет двери Кванториума.

Сейчас здание капитально отремонтировано, оснащено современной мебелью, приобретается высокотехнологичное оборудование для учебных кабинетов и лабораторий. Совместно с родителями продумываем дизайн-оформление всего образовательного пространства Кванториума.

Я уже вижу горящие глаза наших ребят, которые 1 сентября смогут прикоснуться к современному оборудованию, попробовать свои силы в области изучения робототехники и мехатроники, промышленного дизайна и 3-D моделирования, получить прикладные навыки и знания по цифровому проектированию и программированию, которые откроют им путь к успешному профессиональному будущему».

Напомним, что в регионе успешно функционируют три Школьных Кванториума. Два из них созданы в городе Тамбове на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» и МАОУ «Лицей №29», еще один – в городе Мичуринске на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1».

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться