Для учащихся региональной школы «Наследники традиций» прошла очередная очная сессия

занятия

С 15 по 21 февраля 2024 года для учащихся Тамбовской области прошла очередная очная сессия в региональной сетевой школе проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций». Занятия школы были организованы на площадках восьми базовых организаций дополнительного образования детей и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

На занятии по экскурсионной деятельности ребята продолжили изучать особенности профессии экскурсовода и узнали об особенностях подготовки и проведения виртуальной экскурсии, способах, этапах и методических приёмах демонстрации виртуальной экскурсии.

На занятии по краеведению учащиеся познакомились с помещичьими усадебными комплексами, которые существовали в Тамбовской губернии в ХVIII – начале XX веков.

На мастер-классах под руководством опытных педагогов-мастеров дети продолжили осваивать различные техники: роспись по дереву, декупаж, пирографию, художественную обработку соломки, лепку из глины соленого теста, кровровую вышивку, бисероплетение и региональную вышивку, вязание и валяние из шерсти, лоскутное шитьё и бумажную пластику. А также научились делать игрушки из папье-маше и ваты и различные народные узелковые лоскутные куклы.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться