Стартует областная дистанционная исследовательская олимпиада

олимпиада

Олимпиада проводится в рамках реализации в Российской Федерации природоохранных социально-образовательных проектов по формированию у учащихся экологической культуры и культуры природолюбия «Эколята –Молодые защитники Природы» и направлена на выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирование ответственного экологического поведения, распространения и популяризации научных знаний.

В 2024 году олимпиада проводится для учащихся 5 и 6 классов и посвящена вопросам грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами, раздельного сбора мусора и вторичной переработки бытовых отходов.

Олимпиада проводится с 26 февраля по 30 апреля 2024 года в два тура.

Первый теоретический тур, включающий тестовые вопросы и задания, продлится до 17 марта 2024 года.

Второй практический тур, связанный с выполнением опытно-экспериментальных, исследовательских работ пройдет с 18 марта по 14 апреля 2024 года.

Олимпиада проводится на платформе автоматизированной информационной системы «Управление мероприятиями» https://events.pfdo.ru/

С инструкцией для прохождения регистрации участников, условиями выполнения олимпиадных заданий можно ознакомиться по ссылке.

Контактная информация: 8(4752)429540 (доб. 1404) – Лобузнова Екатерина Николаевна.

Положение о проведении областной дистанционной исследовательской олимпиады

 

Поделиться