«ЭКА» приглашает к участию в экологических мероприятиях

зеленое движение России

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» с целью экологического просвещения и популяризации экопрактик среди учащихся образовательных организаций реализует Всероссийский проект Экокласс.рф в рамках Года педагога и наставника.

Экокласс.рф – это бесплатная интернет-площадка с комплексом методических материалов и конкурсов в области экологического просвещения школьников и экологизации школ.

Благодаря материалам, размещенным на портале, 118000 учителей проводят экологические уроки и другие мероприятия по теме экологичного образа жизни для 11800000 школьников. Участники получают передовые научные и прикладные знания в области охраны природы. Участие в мероприятиях отмечается дипломами, благодарностями и материальными призами.

Учащиеся и педагоги организаций общего и дополнительного образования могут принять участие в следующих экологических мероприятиях:

  • конкурс экологических праздников «Школьный Экодвор» (школьныйэкодвор.рф);
  • профориентационный урок «Ярмарка эковакансий» (урок.эковакансии.рф);
  • рейтинг «зеленых» школ России (зеленыешколы.рф, с перечнем вопросов для участия в рейтинге «зеленых» школ можно ознакомиться на сайте: clck.ru/33pHvw);
  • создание методических пособий по экологизации школ (пособие.экокласс.рф).

Контактное лицо: Анна Кудашева, руководитель проекта Экокласс.рф, e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел. +79032539096

 

 

Поделиться