Состоится финал областного конкурса «Юный исследователь»

Финал областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Юный исследователь» состоится  в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» 12 мая 2023 года в 10.00 часов.  

Конкурс проводится в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Организаторами конкурса выступают министерство образования и науки области совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и региональным отделением общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

Участниками заочного тура конкурса стали 235 дошкольников и младших школьников из 25 муниципалитетов области. В финальном очном туре примут участие ребята, работы которых по итогам экспертизы рекомендованы жюри для публичного выступления.

60 юных исследователей поделятся своими открытиями, защитят проекты, используя презентации, стендовые и печатные материалы, изготовленные своими руками макеты, модели и другие продукты своей исследовательской и проектной деятельности.

Кроме конкурсных испытаний ребят ждет интересная познавательная программа.

Победители и призеры конкурса в каждой номинации и в каждой возрастной категории будут награждены дипломами министерства образования и науки области.

Список участников финального (очного) тура конкурса

Программа конкурса

Место проведения: г.Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3-б.

Время проведения: 10.00-13.00.

Регистрация участников – 9.00-9.50.

Контактное лицо: Лобузнова Екатерина Николаевна: 8(4752)429540, доб. 1404.

 

Поделиться