На областной конференции обучающихся «IT-старт» определены лучшие проекты в сфере информационных технологий

конференция

Областная научно-практическая конференция обучающихся «IT-старт» состоялась 12 апреля 2023 года в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».

Конференция стала финальным этапом ХV областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век» и объединила 130 обучающихся, интересующихся современными информационными технологиями.

В текущем году конференция вошла в число мероприятий, направленных на выявление и поддержку талантливых детей в сфере научного и технического творчества в рамках регионального плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий.

Одной из задач Десятилетия, старт которому был дан по инициативе Президента Российской Федерации в 2022 году, является привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, в т.ч. в области информационно-коммуникационных технологий, которые оказывают все более заметное влияние на наш мир.

В рамках конференции школьники и студенты представили 118 собственных творческих ИТ-проектов по номинациям: «2D-растровая графика», «2D-векторная графика», «3D-компьютерная графика», «3D-прототипирование», «Прикладная программа», «Компьютерная игра», «AR-программирование», «Программируемая анимация», «Веб-дизайн и сайтостроение».

Все победители и призеры конференции награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

Организаторами конференции выступили министерство образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» при содействии МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова.

Список победителей и призеров

Фотоальбом

 

 

Поделиться