Учащиеся «педагогических классов» готовят итоговый проект

занятия

12 апреля в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» Елена Юрьевна Чернышова, заведующий структурным подразделением ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», провела занятие по разработке и оформлению итоговых проектов. На занятии Елена Юрьевна рассказала ребятам о разных видах проектов: творческих, исследовательских, информационных, практико-ориентированных и игровых, групповых и индивидуальных, краткосрочных и долгосрочных. Учащиеся получили знания об основных этапах создания проекта, правилах его оформления, а также узнали какие можно допустить ошибки при разработке проекта и как это не допустить.

Проектная деятельности – это активная форма обучения, направленная не только на предметные результаты, но и в большей мере на формирование универсальных, гибких умений и навыков (soft skills), а также конкретных, прикладных навыков (hard skills). Во время работы над проектами, школьники учатся грамотно планировать время, распределять нагрузку и делегировать задачи, договариваться и объяснять.

Учащиеся «педагогических классов» в течении года получили много полезных знаний и умений, пришло время их применить на практике. Ребята уже определились с выбором тем проектов и окунулись в мир полезной информации.

 

Поделиться