Продолжается прием заявок на региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2022-2023 учебного года

Большие вызовы

10 ноября 2022 года в Тамбовской области стартовал региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы» 2022/2023 учебного года.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 февраля 2023 года подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» (https://konkurs.sochisirius.ru/). В соответствии с регламентом конкурса «Большие вызовы» можно подать заявку только на одно тематическое направление регионального трека или на одно из тематических направлений дистанционного трека.

Помимо заявки в систему «Сириус.Онлайн» нужно загрузить свою проектную работу, состоящую из двух файлов: текстового описания и презентации; а также заполнить все обязательные поля.

Проектная работа может быть индивидуальной или выполнена в составе проектной группы. В случае работы над проектной задачей нескольких участников, каждый подает заявку индивидуально. Проекты должны носить разные названия, иметь разные цели и задачи, представлять и учитывать индивидуальный вклад участников. Проекты могут иметь указание на взаимосвязь друг с другом.

На конкурс не принимаются проектные работы:

не относящиеся к научно-технологическим проектам: социальной, культурной, около-профессиональной («soft skills») направленности;

ранее представленные в рамках конкурса, без существенных изменений (модификаций) проекта;

не соответствующие требованиям, предъявляемым к комплектации, оформлению и подаче заявок и проектов;

разработанные не участвующими в конкурсе лицами.

Ключевые даты регионального трека:

до 15 февраля – регистрация и подача заявок на конкурс «Большие вызовы»;

отборочный (муниципальный) этап – с 16 февраля 2023 года по 28 марта 2023 года;

финальный этап с 1 марта по 28 марта 2023 года;

финал (публичная защита проектов по семи направлениям) – с 22 марта 2023 года по 24 марта 2023 года.

Контакты: Калинина Светлана Николаевна, региональный координатор конкурса, методист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», 8(4752) 42-95-30 (доб.1302).

#талант68

 

Поделиться