Занятие педклассов «Мы – одна команда»

педклассы

26 января 2023 года в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» были организованы занятия для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» «Мы – одна команда», которые провела педагог-психолог Наталья Сергеевна Кортунова.

В начале мероприятия ребята познакомились с понятием «коллектив», какие он имеет отличительные признаки, как формируется и развивается. Обучающиеся узнали, как коллектив влияет на личность и наоборот, о влиянии личности на коллектив. Наталья Сергеевна уделила внимание и особенностям временного детского коллектива, ведь будущим вожатым предстоит работа в летнем школьном лагере.

На практической части занятия, обучающиеся выполняли различные задания, способствующие сплочению коллектива. Они делали друг другу комплименты, угадывали участников мероприятия лишь при помощи одного касания, развивали умение понимать себя и окружающих. Ребята получили новые необычные впечатления, зарядились яркими эмоциями и создали теплые воспоминания.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться