«Новые места дополнительного образования» создаются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»

новые места

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Тамбовская область, начиная с 2020 года, в рамках реализации федерального проекта, осуществляет мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования детей в учреждениях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

В центре внимания региональной системы образования приоритетные направления дополнительного образования, такие как школьные театры, хоры, медиацентры, музеи, кружки НТИ, экостанции. Все эти направления нашли отражение в дополнительных общеобразовательных программах, реализация которых начнется с 1 сентября 2023 года в 25 образовательных организациях региона. По современным высоко оснащённым дополнительным общеобразовательным программам начнут обучение более 1300 учащихся.

Уже сегодня учреждения оснащают новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием, средствами обучения, готовят помещения, решают вопросы кадрового обеспечения.

К 2023 году в 52 образовательных организациях региона уже создано 2395 мест дополнительного образования. На вновь созданных местах обучаются 4860 учащихся по всем направленностям дополнительного образования.

Комплекс мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в Тамбовской области рассчитан до 2025 года.

новые места

Поделиться