В Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» прошли «Весёлые эстафеты»

22 января в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» продолжается череда новогодних мероприятий. Сегодня Вера Ремиславовна Столярова, педагог дополнительного образования, провела для ребят «Весёлые эстафеты».

Участниками мероприятия стали учащиеся объединений «Художественная студия» и «Ступени творчества».  Помощником у педагога, наставником у ребят выступала Екатерина Черемисина, учащаяся объединения «Дизайн одежды».

Учащиеся поиграли в такие игры, как: «Кегельбан», «Самый ловкий», «Ручеёк», «Пантомима», «Музыкальные стулья», «Бездомный заяц» и «Загадай слово». По окончанию мероприятия ребята получили сладкие призы и позитивное настроение на весь день!

А вы знали, что именно 22 января Новый год вступает в силу по Китайскому календарю? Празднования у китайцев длятся две недели. Вместе с китайцами Новый год празднуют и в Южной Корее, этот праздник у них называется Соллаль. Совсем недавно у них прижилась традиция отмечать праздник 1 января, но традиционному Соллалю они не изменяют. Правда, в отличие от китайцев, они празднуют три дня, в основном в кругу семьи.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться