Стартует самая крупная в стране акция по сбору макулатуры #БумБатл

бумбатл

Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл – это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры!

Акция пройдет с 15 сентября по 15 ноября 2022 года.

Для участия в акции необходимо:

  • собрать и сдать собранную макулатуру на переработку;
  • подать заявку об участии на официальном сайте акции по ссылке;
  • разместить фото и видеопост в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», используя хештеги #бумбатл и #нацпроектэкология для участия в конкурсе креативных постов.

Участие может быть индивидуальное и коллективное.

Бумагу можно сдать в образовательных организациях, офисах компаний-участников и пунктах приема. Ближайшую точку приема макулатуры можно найти на интерактивной карте, которая размещена на сайте проекта бумбатл.рф.

В финале акции будут определены ТОП-3 самых результативных участников в каждой из категорий. Участники, чьи посты в соцсетях будут самыми креативными, выиграют онлайн-встречу со звездой.

В 2022 году #БумБатл станет уже третьим по счету. За два предыдущих сезона к нему присоединилось более 1,2 млн человек, которые собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 тыс. деревьев.

Акция проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды, Минпросвещения и Минобрнауки России в поддержку национального проекта «Экология».

 

Поделиться