Стартует Всероссийский Урок Эколят

эколята

Ежегодный Всероссийский Урок Эколят проводится в период с 5 сентября по 15 октября 2022 года в целях экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования, а также воспитанники образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 5 до 18 лет.

Методические материалы, рекомендации по организации и проведению Урока, презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».

По итогам проведения Урока организаторы (педагогические работники) в срок до 1 ноября 2022 года направляют сводный отчет образовательной организации в Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, заполнив соответствующую форму, которая доступна по ссылке.

Все участники и организаторы Урока получат сертификаты.

Урок может быть проведен в рамках деятельности школьных центров детских инициатив, направленной в том числе на экологическое воспитание и просвещение детей и подростков.

Подробная информация на сайте и в положении.

 

Поделиться