Приглашаем принять участие в конкурсе на лучший вопрос для Всероссийского экологического диктанта

экодиктант

Всероссийский экологический диктант (Экодиктант) – ежегодная акция, которая  проводится в целях повышения экологической грамотности и привлечения внимания граждан России к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологически ответственного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, развития волонтерского и экологического просветительского движения в России для обеспечения реализации стратегий, общенациональных и региональных программ по защите окружающей среды и формирования комфортной и безопасной среды для жизни человека.

Организаторами Экодиктанта выступают АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Общероссийское Общественное движение помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель».

С 1 августа по 10 октября 2022 года проводится конкурс на лучший вопрос для Экодиктанта, участие в котором могут принять обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 6 до 18 лет и педагогические работники.

Для этого необходимо не позднее 10 октября 2022 года прислать свой вопрос через портал Экодиктант по ссылке.

В рамках конкурса будут отобраны лучшие вопросы по темам диктанта. Победители получат ценные призы, а также возможность задать свой вопрос миллионам участникам Экодиктанта.

С подробной информацией о конкурсе можно познакомиться в положении и на сайте.

 

Поделиться