Образовательный центр «Сириус опубликовал методические рекомендации к первому туру заключительного этапа Конкурса «Большие вызовы»

большие вызовы

Экспертная комиссия заключительного отборочного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» сформировала методические рекомендации для проведения первого тура по всем тематическим направлениям.

От Тамбовской области для участия в первом туре заключительного этапа Конкурса включены победители и призеры по пяти направлениям регионального трека и по двум направлениям дистанционного трека.

Методические рекомендации по соответствующим направлениям:

Агропромышленные и биотехнологии

Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

Новые материалы

Современная энергетика

Умный город и безопасность

Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

Когнитивные исследования


Примеры тестовых заданий прошлого года по всем направлениям


Напомним, что первый этап заключительного этапа Конкурса пройдет 16 апреля 2022 года в формате очного тестирования для участников на интернет-платформе Центра «Сириус». Вход на платформу будет осуществляться с помощью уникальных кодов, которые участники получат в день проведения теста через личные кабинеты на платформе «Сириус.Онлайн».

Регламент проведения первого тура

Площадки проведения первого тура

Контактная информация: Калинина Светлана Николаевна, методист Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», координатор регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» т. 8(4752) 42-95-30 (доб. 1302).

 

Поделиться