Для участников регионального трека Конкурса «Большие вызовы» состоялся образовательный интенсив по направлению «Новые материалы»

образовательный интенсив

28 января 2022 года Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» провел образовательный интенсив по направлению «Новые материалы» в рамках регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2021-2022 учебного года.  Помимо участников Регионального конкурса «Большие вызовы» в дистанционном мероприятии приняли участие участники Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект», которые начали разрабатывать проектные задания по данному тематическому направлению еще летом прошлого года.

В образовательном мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги МАОУ «Лицей №6» г. Тамбова,  МБОУ «Пичаевская СОШ» Пичаевского района, МБОУ «Новолядинская СОШ» Тамбовского района,  1-Персыпкинского филиала МБОУ 2-Гавриловской СОШ Гавриловского района, МАОУ СОШ №5 «Центр Интех» г. Рассказово.

Веб-интенсив провели преподаватели ФОГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» Мордасов Денис Михайлович, заведующий кафедрой «Материалы и технология» Технологического института, д.т.н., профессор и Завражин Дмитрий Олегович, доцент кафедры «Материалы и технология» Технологического института, к.т.н., которые входят в состав экспертного совета Регионального конкурса.

В своих выступлениях преподаватели рассказали о сути проектов данного направления, сделали акцент на актуальные проблемы в рамках данного направления, в том числе и в регионе, сделали разбор нескольких проектных заданий, остановились на требованиях и критериям к проектным работам.

Образовательный интенсив, безусловно, способствовал расширению знаний обучающихся в сфере проектной деятельности и более глубокой проработке проектных тем участниками Регионального конкурса и Всероссийской программы.

Запись интенсива можно будет посмотреть на сайте  Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос» https://talant.68edu.ru/ на странице Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» https://talant.68edu.ru/bv/.

Планируется  провести серию образовательных интенсивов по всем направлениям Регионального конкурса «Большие вызовы». 31 января состоится второй интенсив по направлению «Агропромышленные и биотехнологии».

Контактная информация: Калинина Светлана Николаевна, координатор Регионального конкурса, и.о заведующего Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»,
т. 8 (4752) 42-95-30 доб.1302.

#талант68

 

 

Поделиться