Максим Егоров встретился с победителями и представителями региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена»

встреча

Сегодня, 29 декабря, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с победителями и представителями региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Региональная команда Тамбовской области была создана в 2020 году. Встреча, посвящённая Дню рождения команды, позволила поделиться впечатлениями через личный пример участия.

Ребята озвучили свои планы по развитию проектов, которые получили поддержку на конкурсе, обсудили возможности наставнической деятельности, передаче опыта победителей будущим участникам, в том числе совсем юным представителям 5-7 классов, для которых с 2021 года на конкурсе был подготовлен специальный геймифицированный трек. Максим Егоров оценил и поддержал многие идеи ребят.

«Конкурс «Большая перемена» подтверждает нам, что Россия — страна возможностей. А я хочу, чтобы вы знали: Тамбовская область — регион возможностей. Ваши идеи и проекты обязательно найдут применение на Тамбовской земле», — отметил руководитель региона Максим Егоров.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 23 тысячи обучающихся из Тамбовской области, девять из которых признаны победителями. В рамках встречи прошло награждение и чествование социально активной и нацеленной на результат молодежи региона.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Конкурс позволяет раскрыть подросткам свои уникальные способности. Главным критерием отбора является наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

 

Поделиться