Практика Тамбовской области получила профессиональное признание на XII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

форум

10 сентября завершил свою работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» «Новые решения для благополучия детей». Его участниками стали более 1300 специалистов сферы поддержки семьи и детства из 65 субъектов Российской Федерации и 42 муниципалитетов.

Подводя итоги работы Форума, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила: «Фонд работает 13 год. Наш опыт показывает, что подготовка почвы для такой работы – важное дело. Прежде всего, это установка на семейный образ жизни и крепкую, многодетную семью. Такая задача стоит в плане мероприятий по реализации концепции демографической политики до 2027 года. И мы с вами включены в эту работу».

Самым волнующим событием заключительного дня стала церемония награждения лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!». Практика Тамбовской области «Технология «Наставничество» как успешная практика сопровождения детей группы риска», представленная ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», получила профессиональное признание среди лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми в номинации «Правильный путь».

Встреча проходила четыре дня на территории города Сургута и Сургутского района, а также была организована онлайн трансляция для участников, которые не смогли присутствовать лично.

 

Поделиться