Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – друзья и защитники Природы!»

эколята

Региональный этап конкурса проводился в период с 5 апреля по 12 мая 2021 года в целях развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников и младших школьников в образовательных организациях региона.

В конкурсе приняли участие 52 образовательные организации из 22 муниципалитетов области и 1 подведомственной организации.

На Конкурс были представлены фотографии, созданных в образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования стендов (уголков) Эколят, содержащих информацию о природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Эколята – Молодые защитники Природы», реализуемых в регионе.

На стендах (уголках) была представлена информация о природоохранной и экологической деятельности обучающихся образовательных организаций, о проведенных мероприятиях (экологических уроках, природоохранных акциях, викторинах, конкурсах и др.); информация о бережном отношении к природе; описание представителей животного и растительного мира; рисунки и фотографии о природе.

По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров среди организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Работы победителей регионального этапа направлены в федеральный организационный комитет (Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации) для участия во Всероссийском конкурсе.

Поздравляем победителей и призеров!

Информационный лист

 

Приказ об итогах конкурса

 

Поделиться