Центр интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» призывает к толерантности участников образовательного процесса к детям с ОВЗ

толерантность

Уважаемые родители! В настоящее время в России насчитывается около двух миллионов детей с ограниченными возможностями здоровья. В современном образовательном пространстве инклюзия признана наиболее развитой и эффективной системой образования не только детей с особыми образовательными потребностями, но и с нормой развития. Включенность детей с особыми нуждами в среду нормально развивающихся сверстников повышает их опыт общения, формирует навыки коммуникации, межличностного взаимодействия в разных ролевых и социальных позициях, что в целом повышает адаптационные возможности детей.

Проблема толерантного отношения актуальна и для Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ», ведь на базе нашей организации осуществляется инклюзивное обучение детей. Для вас педагоги-психологи Центра подготовили видеоролик на тему «Формирование позиции принятия и толерантности участников образовательного процесса к детям с ОВЗ». В нем они расскажут о важности воспитания толерантности в семье и предоставят рекомендации по ее формированию у детей.

Приятного просмотра!

 

Поделиться