«Крым и Россия – единая судьба»

Крымская весна

История страны – наша гордость, наша слава! В России немало памятных событий, вошедших в историю развития страны. Эти события навсегда оставили след в памяти грядущих поколений. 18 марта 2021 г. исполняется семь лет с того памятного дня, когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

В рамках празднования Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта 2021 года в 14:00  на территории области состоится онлайн «Классная встреча» школьников региона с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры всеобщей истории и российской истории института гуманитарного и социокультурного образования ТГУ им. Державина Дьячковым Владимиром Львовичем.

«Классная встреча» проводится с целью:

формирования целостного представления об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России;

расширения представления учащихся о родной стране, государственной символике;

способствования воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, любви к своей стране и малой Родине.

Организатором встречи выступает региональный ресурсный центр поддержки и развития Российского движения школьников, функционирующий на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Во встрече примут участие обучающиеся муниципальных образований области.

Наша страна – это одна большая, дружная, единая семья, которая объединяет в себе весь свой многонациональный народ и является частью одной семьи под названием РОССИЯ!

 

Поделиться