Стали известны имена победителей и призеров  онлайн тур-марафона школьников «Известный и неизвестный Вернадский»

Двадцать третьи по счету юношеские чтения имени В.И. Вернадского состоялись 12 марта 2021 года на площадке ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» в формате видеоконференции.

Чтения являются ежегодным мероприятием, которое проводится в целях интеллектуального и творческого развития, формирования экологической культуры и духовно-нравственного становления подрастающего поколения, приобщения юношества к традициям российской научной школы, пропаганды и развития научного наследия В.И.Вернадского, распространения лучших региональных практик реализации экологического образования и воспитания.

В текущем году чтения были посвящены влиянию учения В.И. Вернадского на современную науку, технологии и гуманитарные ценности в рамках объявленного в России года науки и технологий.

Обширная многодневная программа чтений  предусматривала комплекс мероприятий для педагогов, студентов и школьников в очно-заочном, офлайн и онлайн форматах.

Школьники образовательных организаций региона приняли участие в онлайн тур-марафоне «Известный и неизвестный Вернадский» с 1 по 12 марта 2021 года, всего 320 человек из 20 муниципалитетов.

В ходе марафона учащиеся 8-10 классов  продемонстрировали знания о жизненном пути, научной, общественной деятельности В.И. Вернадского и его тамбовском периоде жизни, о природе Тамбовской области.

По итогам марафона победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками управления образования и науки области, управления лесами области, управления по охране окружающей среды и природопользованию области, управления сельского хозяйства области.

Внимание! Дипломы и памятные подарки победителям и призерам можно будет получить по адресу: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 3-б, каб. 26 с 17 марта 2021 года.

Контактная информация: Полякова Ольга Николаевна, телефон 8(4752)42-95-40 (добавочный 1403)

 

Поделиться