Мастер-класс в рамках реализации программы «Первые шаги в педагогическую профессию»

педклассы

11 марта 2021 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей с учащимися 8-х классов МБОУ «Цнинской СОШ №2», в рамках реализации программы «Первые шаги в педагогическую профессию», был организован очередной мастер-класс «Организация и проведение интеллектуально-познавательных игр в летнем лагере». Реализация данной программы осуществляется в рамках регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

Мастер-класс провела Светлана Гаритова, старший методист РМЦ. В ходе мастер-класса будущие вожатые рассмотрели вопросы организации и проведения интеллектуально-познавательных игр, игр-головоломок и командных видов игр: «Поле чудес», «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и т.д.

В практической части занятия будущие вожатые изготовили игры-головоломки, которые впоследствии они смогут использовать в работе с детьми в период лагерной смены: «Танграмм», «Колумбово яйцо».

Использование познавательно-интеллектуальных игр поможет вожатым пришкольного лагеря организовать интересный и познавательный летний отдых.

 

Поделиться