Состоится установочный вебинар-совещание «Основные подходы к реализации регионального проекта по профилактике девиантного поведения и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся «В точку»

вебинар_вточку

Управлением образования и науки области совместно с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во исполнение межведомственного комплекса дополнительных мер по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2020-2021 годы (протокол заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 30 июня 2020 г. №25)  разработан региональный проект по профилактике девиантного поведения и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся «В точку» (далее – Проект).

Координатором Проекта является Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» –  Региональный модельный центр дополнительного образования детей (далее – Центр).

28 января 2021 года на базе Центра состоится установочный вебинар-совещание «Основные подходы к реализации регионального проекта по профилактике девиантного поведения и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся «В точку».

Основными задачами совещания являются:

презентация Проекта;

определение перспектив деятельности начального этапа реализации;

объединение усилий специалистов системы профилактики области в реализации Проекта.

В мероприятии примут участие специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители муниципальных опорных площадок по работе с детьми группы риска, кураторы и специалисты школьных служб примирения.

Примерное количество участников – более 100 человек.

 

Дата: 28 января 2021 года

Начало: в 10:00 часов

Адрес проведения: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3б, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Контактное лицо: Лебедева Александра Сергеевна, методист отдела по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Контактный телефон: 8(4752)42-95-35

 

Поделиться