Занятие «Эффективное общение» в рамках «педклассов»

педклассы-17дек

17 декабря 2020 года педагогом-психологом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – РМЦ Натальей Сергеевной Кортуновой были проведены занятия для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» «Эффективное общение» в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

В начале занятия ребята познакомились с понятием «общение», его видами, формами и функциями, а также какие есть манипуляции и барьеры в общении. Коммуникация – это весомая и важная часть будущей работы, поэтому юным вожатым необходимо было узнать принципы и этику делового общения. Помимо этого, Наталья Сергеевна предоставила ребятам рекомендации по основам общения «вожатый-ребенок». На практической части занятия, учащиеся выполняли различные упражнения, направленные на развитие коммуникативных способностей и навыка самопрезентации.

Все участники мероприятия делились своими впечатлениями, переживаниями и опытом взаимодействия. Они активно обсуждали, какие эмоции и ощущения испытывали во время упражнений, а также с какими сложностями им пришлось столкнуться.

 

Поделиться