Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

ЮИОС

Конкурс проходил с 7 сентября по 30 ноября 2020 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Целью проведения конкурса стало привлечение детей и молодежи к работе по изучению природных объектов и к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у обучающихся экологически ответственного мировоззрения, личностной самореализации и профессионального самоопределения.

В конкурсе приняли участие 39 обучающихся из 16 муниципалитетов области (Гавриловского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Мучкапского, Первомайского, Петровского, Ржаксинского, Староюрьевского, Тамбовского, городов Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово).

На Конкурс были представлены работы, направленные на экологические исследования географических ландшафтов, в том числе посвященные их антропогенной трансформации; исследования, направленные на комплексное изучение наземных и водных экосистем, на изучение взаимосвязей и взаимодействий между компонентами экосистемы; исследования влияния воздействия факторов окружающей среды на организм человека, на его здоровье; изучение эффективности мер профилактики заболеваний и поддержания иммунитета.

По итогам экспертизы конкурсных материалов определены победители и призеры, которые будут награждены дипломами управления образования и науки области.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

 

палецПриказ управления образования и науки Тамбовской области от 08.12.2020 №2822 «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды»

палецРаботы победителей конкурса

 

Поделиться